09:00
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке ожидается нехватка хлеба
Во Владивостоке ожидается не...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке ожидается нехватка хлеба

16 апреля 2017
2470
1 мин.
Во Владивостоке ожидается нехватка хлеба
Во Владивостоке производители ожидают нехватку хлеба в ближайшие дни. Связано это с тем, что пекарни, в первую очередь, занимались производством куличей.

В этом году многие местные жители решили покупать все для Пасхи на ярмарке, которая развернулась на центральной площади города. Наиболее популярными продуктами стали праздничные куличи и яйца, поскольку продавцы ставили цены ниже, чем в магазинах.

Так, пасхальный кулич можно было приобрести от 45 до 370 рублей. При этом предлагали как совсем маленькую постную выпечку, так и довольной крупную с начинкой. Жители Владивостока, что в магазине минимальная цена на пасхальный кулич составляет 200 рублей.

Также актуальным продуктом стали яйца. Самые дешевые - по 65 рублей из Сибири, а наиболее дорогие - из Кемеровской области по 77 рублей. При этом последние оказались более популярными из-за хороших вкусовых качеств. Продавцы на ярмарке реализировали по 4-5 десятков в одни руки.

Хотя на праздничных столах жителей города будет много вкусностей, в ближайшие дни насладиться свежим хлебом не выйдет. В воскресенье пекарни работать не будут, а в течение последних дней производители загрузили производство исключительно выпечкой пасхальных куличей. Вместе с этим, ситуация сохранится только несколько дней.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817978
Умерли за год
14380380
Родились за год
35378280