17:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье на прошлой неделе в 44% аварии пострадали пешеходы
В Приморье на прошлой неделе...
Подписка на рассылку

В Приморье на прошлой неделе в 44% аварии пострадали пешеходы

29 марта 2017
3063
1 мин.
1
В Приморье на прошлой неделе в 44% аварии пострадали пешеходы
В Приморье по итогу прошлой недели в 44% аварий пострадали пешеходы. Об этом сообщили в УМВД РФ по региону.

Наезд на пешеходов - это самый распространенный типов ДТП. На прошлой неделе таких аварий случилось 44% от общего количества. Пострадали жители Арсеньева, Владивостока, Уссурийского и Артемовского городских округов, Михайловского, Кавалеровского и Чугуевского районов.

Составлено 539 протокол против водителей, наехавших на пешеходов. Каждый из них получит штраф в размере 1500 рублей. Также зафиксировано 1061 нарушение со стороны жителей региона, что переходили дорогу в неположенных для этого местах.

Как уточняют в УМВД РФ по Приморью, пешеходы часто ведут себя на проезжих путях халатно и провоцируют аварийные ситуации. Они переходят дорогу не по пешеходному переходу даже в том случае, когда «зебра» находится поблизости.

По закону России, пешеходы привлекаются к ответственности в случае, если не уплачивают штрафы ГИБДД. Положение предусматривает возбуждение административного дела. В случае если штрафы игнорируются, то их сумма может быть увеличена вдвое, а нарушитель ПДД привлекается к общественным работам до 50 часов, или лишается свободы на срок до 15 суток.

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661228
Умерли за год
14273030
Родились за год
35114180