17:38
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье «застряли» на таможне 3 тысячи автомобилей
В Приморье «застряли» на там...
Подписка на рассылку

В Приморье «застряли» на таможне 3 тысячи автомобилей

25 марта 2017
2776
1 мин.
1
В Приморье «застряли» на таможне 3 тысячи автомобилей
В Приморье «застряли» на таможне порядка 3 тысяч автомобилей. Транспортные средства вывезены из заграницы, но не оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

С 1 января, в связи с изменениями в законодательстве, импорт автомобилей с пробегом в Россию фактически закрыт. С начала года транспортные средства обязаны иметь установку «ЭРА-ГЛОНАСС» - которой, соответственно, в б/у автомобилей нет.

До 15 февраля многие автомобили, прибывшие через порт Владивосток, смогли получить ПТС. Вместе с этим, сделано это в обход закону, из-за чего поставить транспортные средства в МРЭО они смогли, но дальше столкнутся с множественными проблемами.

Те же, кто решился приобрести автомобиль за границей после 15 февраля, и вовсе «застряли» на таможне. Они не смогли получить ПТС, транспортные средства отправлены на штрафплощадку. И таких автомобилей, подсчитали эксперты, более 3 тысяч. Причем каждый из них обязан выплачивать за такую задержку 10 тысяч рублей в первый месяц, и по 450 рублей после этого периода.

Интересно, что предприимчивые приморцы выдумали, как можно частично разрешить возникшую ситуацию. Они перевозят подержанные автомобили при помощи эвакуатора. Правда, как только транспортные средства выезжают на дорогу своим ходом, в случае попадания в поле зрения сотрудников ГИБДД их отправляют на штрафплощадку

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что ситуация уже решается. Предположительно в апреле регион получит упрощенную версию «ЭРА-ГЛОНАСС», которую можно будет быстро установить на автомобиль.

Персоны 1 в новости

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964