14:47
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Инвестор Свободного порта начал строительство жилого комплекса во Владивостоке‍
Инвестор Свободного порта на...
Подписка на рассылку

Инвестор Свободного порта начал строительство жилого комплекса во Владивостоке‍

10 марта 2017
2481
1 мин.
1
Инвестор Свободного порта начал строительство жилого комплекса во Владивостоке‍
Компания «Восточный ЛУЧ», инвестировавшая в Свободный порт Владивосток 344,8 млн рублей, начала первые работы по возведению жилого комплекса в микрорайоне «Зеленый угол». Информация предоставлена представителем Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ).

Как рассказал Владислав Дарьинский, глава компании, в декабре введут в эксплуатацию первый дом, в июне следующего года – еще два. В общей сложности за 10 лет появится 10 домов класса «эконом».

«За один квадратный метр нового жилья установлена цена в 48 тыс. рублей, к примеру, квартира в 52 кв.м. обойдется потенциальному покупателю в 2,5 млн рублей. Часть квартир будет распределена между участниками госпрограммы «Жилье для семей РФ», которые получат жилье по заниженной стоимости – 35 тыс. рублей за кв.м», - рассказал Дарьинский.

За строительством объектов можно следить через веб-камеру, установленную на стройплощадке. На данный момент залит фундамент первого строения, поднимается каркас. Первые этажи многоэтажек отведены под социально-значимые помещения.

Денис Тихонов, гендиректор КРДВ, отметил, что 15 компаний, получивших статус резидента, начали выполнять проекты на сумму более 25 млрд рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875233
Умерли за год
14419591
Родились за год
35474746