18:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье улучшило позиции в рейтинге качества жизни регионов РФ‍
Приморье улучшило позиции в ...
Подписка на рассылку

Приморье улучшило позиции в рейтинге качества жизни регионов РФ‍

24 февраля 2017
2491
1 мин.
Приморье улучшило позиции в рейтинге качества жизни регионов РФ‍
Приморский край смог улучшить собственные позиции в итоговом рейтинге по уровню качества жизни в регионах РФ. Относительно предыдущего соответствующего отчета аналитиков, в котором регион занимает 55 строчку, в этот раз он поднялся на 4 позиции до 51 места.

Итоговый рейтинг регионов по уровню качества жизни создавался на основе комплексного подсчета разнообразных показателей. Последние позволяют оценить состояние различных аспектов жизни, а также положения в различных соцсферах.

Во время составления рейтинга авторы произвели отбор 72 различных показателей, а также произвели их объединение в 11 обособленных групп, максимально детально описывающих все ключевые аспекты существующих условий проживания на территории Приморского край. В их число вошли как уровень развития экономики, так и объема доходов граждан. Не остались нерассмотренными вопросы обеспеченности жителей услугами. Затрагивались и моменты жизни в местных климатических условиях, а также связанных с этим рисков.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117896843
Умерли за год
17858633
Родились за год
43935398