15:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ утвердило новый механизм привлечения средств на Дальний Восток
Правительство РФ утвердило н...
Подписка на рассылку

Правительство РФ утвердило новый механизм привлечения средств на Дальний Восток

20 февраля 2017
6710
1 мин.
1
Правительство РФ утвердило новый механизм привлечения средств на Дальний Восток
В правительстве РФ утвердили новый механизм, который будет использоваться для привлечения инвесткапитала в регионы Дальнего Востока. В соответствии с ним, развитие региона станет проводиться посредством специальных «дальневосточных разделов» в составе госпрограмм.

О ключевом принципе их работы рассказал Александр Галушка, министр по развитию Дальнего Востока, во время своего визита в Приморье. Он выделил, что уже создана соответствующая рабочая группа.

«Мы с коллегами посмотрели первые примеры таких специальных разделов, которые федеральные ведомства уже формируют. Есть понимание того, что планируется сделать во всех девяти дальневосточных регионах. Приоритетное развитие образования, здравоохранения, спорта и культуры, строительство и реконструкция мостов, модернизация энергетической инфраструктуры, реальные меры поддержки дальневосточных аграриев — вот что мы с коллегами-губернаторами хотим увидеть в «дальневосточных разделах» госпрограмм федеральных министерств», — сообщил Александр Галушка.

Все «дальневосточные разделы» станут проходить предварительное утверждение правительством РФ. К данной деятельности в обязательном порядке подключили глав регионов. Отчет федерального министерства по вопросу исполнения дальневосточных программ станет публично оцениваться во время заседаний правительства РФ. Создание «дальневосточных разделов» для всех основных госпрограммах планируется завершить в полном объеме до 1 апреля.

Персоны 1 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884968
Умерли за год
14426258
Родились за год
35491148