09:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Контроль над выдачей земельных участков в Приморье усилят
Контроль над выдачей земельн...
Подписка на рассылку

Контроль над выдачей земельных участков в Приморье усилят

17 января 2017
3307
1 мин.
2
Контроль над выдачей земельных участков в Приморье усилят
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в рамках встречи с прокурором Сергеем Бессчанным обсудил ряд вопросов, в том числе и связанных с выдачей земельных участков. Стороны пришли к соглашению, что контроль над этим процессом необходимо усилить.

Связано это, в частности, с третьим этапом федеральной программы по выдаче дальневосточного гектара. Губернатор считает, что такой возможностью захотят воспользоваться многие, и для края это хорошо. Но, с другой стороны, в процессе передачи земель могут появиться злоупотребления, поэтому необходим усиленный контроль.

Другая проблема, которую обозначил глава Приморья - выдача участков многодетным семьям. Не редко в муниципалитетах процесс затягивается, и ранее уже были прецеденты, когда вмешивалась краевая прокуратура. Миклушевский считает, что сейчас частие органов также необходимо.

Обсудили губернатор и прокурор также возможные злоупотребления при выдаче федеральных выплат для ликвидации последствий ЧС в крае. «В частности, это касается средств, что переданы на приобретение жилья пострадавшим, чьи жилища признаны непригодными для проживания после тайфуна «Лайонрок». Мы обратились в прокуратуру Приморья для проверки имеющихся данных о мошенничестве», - отметил Миклушевский.

Персоны 2 в новости

Прокурор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118759793
Умерли за год
18449623
Родились за год
45389338