09:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Японцы построят во Владивостоке «умные дома»
Японцы построят во Владивост...
Подписка на рассылку

Японцы построят во Владивостоке «умные дома»

30 декабря 2016
3223
1 мин.
1
Японцы построят во Владивостоке «умные дома»
Представители бизнеса из Японии планируют реализировать во Владивостоке несколько крупных проектов. В частности, системы по противодействию автомобильных пробок и «умные дома».

Об этом рассказал в рамках беседы с журналистами губернатор Владимир Миклушевский. «Японская сторона выступила с предложением реализировать ряд проектов по улучшению городской среды во Владивостоке и Воронеже. Мы рассматриваем даже не только Владивосток, но и Артем, Шкотовский и Надеждинский районы», - рассказал глава региона.

Японская сторона планирует возвести Smart Wellness (умные дома), организовать в крае места отдыха, бороться современными методами с пробками, заняться утилизацией отходов и транзитно-ориентированным проектированием. Рабочая группа, рассказал губернатор, на сегодня сформирована и стартовала реализацию проектов, поэтому пока о каких-то конкретных местах и планах говорить рано.

На сегодня на территории Приморья работает ряд мероприятий, которые были созданы в рамках японско-российского сотрудничества. Они осуществляют деятельность в сфере лесопереработки и машиностроения. Японские инвесторы, отметил Миклушевский, видят в крае довольно большой потенциал и готовы заниматься новыми совместными проектами.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827218
Умерли за год
14386708
Родились за год
35393848