22:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Губернатор Приморья рассказал студентам о перспективах для молодежи
Губернатор Приморья рассказа...
Подписка на рассылку

Губернатор Приморья рассказал студентам о перспективах для молодежи

30 ноября 2016
3361
1 мин.
2
Губернатор Приморья рассказал студентам о перспективах для молодежи
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел встречу со студентами ДВФУ, ВГУЭС и ТГМУ, в рамках которой стороны обсудили перспективы края. В частности, глава Приморья рассказал о социальных программах, которые действуют для учащихся.

Главные проекты для студентов, которые сейчас действуют в крае - субсидирование жилплощади для молодых семей, «Земский доктор» для студентов медицинский специальностей и губернаторские стипендии. По мнению Миклушевского, такие мероприятия помогают сохранить молодых специалистов в Приморье.

«Молодежь края должна и будет пользоваться теми же привилегиями, что и в столичных городах. Возможность остаться на «родине» зависит, в первую очередь, от наличия жилплощади, и мы стараемся помогать молодым семьям через специальную государственную программу – субсидируем порядка 30-35% от стоимости жилья», - заявил губернатор.

Ежегодно в Приморье также выбирают 300 студентов, которые получают дополнительные выплаты к стипендии в размере 5555 рублей от губернатора. Кроме этого, получают единоразовые выплаты молодые педагоги, а предприниматели могут рассчитывать на гранты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710728
Умерли за год
14306930
Родились за год
35197580