20:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Инвестквоты на добычу рыбы хотят «привязать» к тоннажу судов
Инвестквоты на добычу рыбы х...
Подписка на рассылку

Инвестквоты на добычу рыбы хотят «привязать» к тоннажу судов

27 сентября 2016
2988
1 мин.
2
Инвестквоты на добычу рыбы хотят «привязать» к тоннажу судов
По итогам совещания, которое проходило во Владивостоке, вице-премьер Юрий Трутнев предложил «привязать» инвестквоты на добычу рыбы к тоннажу судов мнению полпреда президента в ДФО, возможно связать распределение квот на биоресурсы с параметрами строящихся рыболовных кораблей.

«Инвестквоты мы хотим распределять в зависимости от полной грузоподъемности судна (дедвейта). При этом не будем расписывать, как предложили в Росрыболовстве, отдельно крупнотоннажные и среднетоннажные судна, навязывая рыбакам определенные типы кораблей», - отметил Юрий Трутнев. Он предлагает сделать на единицу водоизмещения квоту, чтобы стимулировать строительство новых судов. По мнению вице-премьера, предложение представителей Росрыболовства является «не слишком прозрачным, сложным и забюракратизированным». Полпред президента в ДФО убежден, что полноценно механизм распределения квот начнет свою работу только тогда, когда будет понятен и прозрачен.

В конце лета Росрыболовство разработало метод распределения инвестквот. Предполагалось, что часть из них пойдет рыбопромышленникам, которые нарастят производство продукции с повышенной добавленной стоимостью, а также увеличат количество поставок на внутренний рынок. На квоты также имеют право предприятия, которые занимаются обновлением флота.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698683
Умерли за год
14298681
Родились за год
35177286