13:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке международный чемпионат по аквабайку выиграл приморец Юрий Рябко
Во Владивостоке международны...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке международный чемпионат по аквабайку выиграл приморец Юрий Рябко

15 августа 2016
3724
1 мин.
Во Владивостоке международный чемпионат по аквабайку выиграл приморец Юрий Рябко
Во Владивостоке 10-14 августа проходил ежегодный чемпионат по ралли-рейду на аквабайках. В результате победителем соревнования «Russky Grand Prix» на аквабайках в акватории приморской столицы стал Юрий Рябко. В гонке принимали участие 30 сильнейших аквабайкеров, которые приехали со всех уголков планеты.

Ралли-рейд «Russky Grand Prix» проходил возле спортивной набережной Владивостока, а на протяжении всех пяти дней соревнования лидировал приморец Юрий Рябко, который представлял команду ЦСКА. Как отметил Дмитрий Борисов, являющийся пресс-секретарем Федерации водно-моторного спорта в Приморском крае, второе место на международном чемпионате по аквабайку досталось Жану-Бруно Пасторелло, действующему чемпиону мира, а тройку лидеров замкнул Кристиан де Агостин из Австралии.

Арена ЦСКА стала исходной позицией соревнований. Спортсмены сражались в трех классах: Open, Runabout Stock и Runabout Gran Turismo. А в классе GT мог принять участие любой желающий, у которого есть аквабайк, отвечающий всем требованиям безопасности ралли-рейда. На пятый день гонок водная трасса прошла от станции ТОФ до набережной Спортивной гавани города. Капитан команды ЦСКА стал лидером в классе Open.

Дмитрий Борисов прокомментировал международный чемпионат: «По моему мнению, ралли-рейд «Russky Grand Prix 2016» прошел на достаточно высоком уровне в плане организации и количества участников. Также следует отметить внутреннее напряжение и накал борьбы, в котором спортсменам постоянно удавалось удерживать зрителей гонки».
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621958
Умерли за год
14246136
Родились за год
35048016