15:54
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье обнаружили уникальные артефакты
В Приморье обнаружили уникал...
Подписка на рассылку

В Приморье обнаружили уникальные артефакты

15 августа 2016
3254
1 мин.
1
В Приморье обнаружили уникальные артефакты
По Уссурийском археологическая экспедиция Центра истории ДВО РАН обнаружили уникальные артефакты эпохи неолита и более позднего времени. В гробнице найдены буддистский жезл, каменное неолитическое ожерелье и печать государственного образца императора Пу Сян Ван Лу.

Надежда Артемьева, завсектора средневековой археологии Центра истории, комментируя данную находку, отметила: «Главная задача этих археологических раскопок – выяснить, как развивалось государство чжурчжэней, изучить дворцовую, жилую архитектуру, материальный, а также духовный мир. Уже сейчас мы нашли много интересных предметов. Больше всего нас поразило каменное ожерелье из бусинок и клыков, а также буддистский жезл, пока единственный на территории всего Дальнего востока. Мы еще обнаружили многочисленные украшения из бронзы, госпечати, по которым историки определяют статус и режим правления каждого государства».

Археологи еще с 50-х годов прошлого века знали, что курган возле села Отрадное является захоронением древнего чиновника или правителя, но только сейчас они смогли приступить к работам.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119063888
Умерли за год
18657882
Родились за год
45901692