05:59
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке парковку вдоль дорог сделают платной
Во Владивостоке парковку вдо...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке парковку вдоль дорог сделают платной

31 мая 2016
3647
1 мин.
2
Во Владивостоке парковку вдоль дорог сделают платной
Игорь Пушкарев, глава Владивостока, планирует сделать парковки автомобилей вдоль дорог Владивостока. По его словам, это нормальная мировая практика больших самодостаточных городов.

«Наша инициатива касательно увеличения стоимости услуг эвакуатора, а также суммы штрафов за неправильную парковку три года рассматривается в администрации Приморья. Из-за оставленных где попало машин к жителям спальных микрорайонов города не может приехать скорая помощь, зауженные авто проезды мешают пожарным», - отметил Пушкарев.

В качестве примера градоначальник привел Москву, в которой, благодаря появлению многочисленных платных парковок, стало намного больше пешеходных зон и практически исчезли пробки в центре города. В тоже время во Владивостоке подобные специальные места также есть, но они полупустые, потому что можно оставить свою машину просто возле обочины и не платить.

Сегодня на сайте администрации Владивостока любой горожанин может написать обращение со своими пожеланиями и предложениями. Также рассматривается вариант строительства под центральной площадью города подземной парковки на 2,5 тысячи автомобильных мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118015313
Умерли за год
17939767
Родились за год
44135002