22:47
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Администрации Приморья принят проектный кодекс
В Администрации Приморья при...
Подписка на рассылку

В Администрации Приморья принят проектный кодекс

6 мая 2016
3795
1 мин.
2
В Администрации Приморья принят проектный кодекс
Владимир Миклушевский, глава Приморья, утвердил документ, предполагающий установление правил и законов в процессах управления проектов, распределении зон ответственности всех участников. Предполагается, что она позволит существенно повысить качество работы исполнительной власти.

«Положение позволит всем участникам проектов говорить на одном языке, понимать проект в целом, а также своей роли в нем, функции других участников, способы решения различных проблем и сопутствующие риски. Проектный подход обеспечивает наглядность и прозрачность процесса реализации», - заявила Кристина Шувалова, глава департамента проектного управления.

Сергей Нехаев, вице-губернатор и непосредственный куратор создания проектного управления, отметил: «Проектное управление – это, по сути, шахматы, где последующий шаг взаимосвязан с предыдущим, а также с расположением на шахматной доске. Это своего рода определенная стратегия, требующая нестандартных ходов для нетривиальных задач, работа не в вертикальной плоскости, а в горизонтали. Госаппарату необходимо перестраиваться, чтобы не просто выполнять взятые на себя обязанности, но и учитывать общее мнение бизнеса, соотносить свои действия с конечным результатом».

Персоны 2 в новости

Экс вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944033
Умерли за год
17890951
Родились за год
44014906