10:04
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Петровакс Фарм увеличил свою внешнюю экономическую деятельность
Петровакс Фарм увеличил свою...
Подписка на рассылку

Петровакс Фарм увеличил свою внешнюю экономическую деятельность

28 апреля 2016
3217
2 мин.
Петровакс Фарм увеличил свою внешнюю экономическую деятельность
НПО «Петровакс Фарм» проводит политику экспансии на внешние рынки, и весьма успешно. Все больше наших «соседей» по бывшему Советскому Союзу делают выбор в пользу препаратов, производимых на предприятии – полиферментного препарата «Лонгидаза», иммуномодулятора «Полиоксидоний», вакцин против пневмококковых инфекций «Превенар 13» и против гриппа «Гриппол Плюс».

Такая активизация деятельности последовала за приобретением в 2013 году контрольного пакета акций объединения холдингом «Интеррос», основателем которого является бизнесмен Владимир Потанин. Финансовые вливания «Интерроса» сделали «Петровакс Фарм» лидером отечественной фарминдустрии – наиболее социально значимой отрасли. Интенсифицировались научные исследования на предприятии, были найдены перспективные бизнес-партнеры, вследствие чего стала возможной реализация нескольких международных проектов по локализации производства вакцины «Гриппол Плюс» - в Белоруссии в этом году и в Иране в период до 2019 года. Достижения предприятия были отмечены жюри престижного профессионального конкурса «Платиновая унция» - в этом году «Петровакс Фарм» был удостоен звания «Вектор года: бизнес-проект».

Использование инновационной вакцины «Гриппол Плюс» для массовой иммунизации населения в этом году привело к тому, что среди привитых не было зарегистрировано ни одного смертельного исхода от опаснейшего штамма вируса - A(H1N1) (свиного гриппа). Использование «Гриппол Плюс» уже взято на вооружение в Кыргызстане, а в этом году примером коллег вдохновились и в Казахстане. Еще одна инновация НПО – противопневмококковая вакцина «Превенар 13», совместное с компанией Pfizer производство которой налажено на объединении. Наша страна стала, к слову, всего лишь четвертой, которой доверено производство этого высокотехнологичного препарата, хотя применяется он больше чем в 100 странах мира.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118055738
Умерли за год
17967452
Родились за год
44203112