09:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье должников за тепло отключат от горячей воды
В Приморье должников за тепл...
Подписка на рассылку

В Приморье должников за тепло отключат от горячей воды

28 февраля 2016
3203
1 мин.
2
В Приморье должников за тепло отключат от горячей воды

В Приморье должников за теплоснабжение отключат от горячей воды. Чтобы это предпринять, представители филиала «Дальневосточной генерирующей компании» («ДГК») «Приморская генерация» пошли на крайние меры и направили в областной суд шесть исков на самых злостных неплательщиков за тепло. Об этом уточняется на портале ресурсноснабжающего предприятия.

Энергетическая компания Приморья вынуждена пойти на подобные меры, так как огромное количество человек отказываются ежемесячно платить за предоставленное им тепло и горячую воду. Больше всего, как отмечают в пресс-службе «ДГК» неплательщиков проживает во Владивостоке, Партизанске и Артеме. В общей сложности, их суммарный долг за тепло и водоснабжение превышает 1,6 млрд руб. Как передают резиденты энергопредоставляющей организации «Приморская генерация»,

«Отключить население от подачи горячей воды и тепла можно согласно нормам закона, если сумма задолженности превышает две месячные неустойки. На сегодняшний день в эффективности нашего наказания убедилась жительница приморской столицы, чей долг за теплоснабжение превысил 110 тыс. руб. Чтобы вновь подключиться к ГВС, неплательщица обязана полностью расплатиться с долгами перед компанией».

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826723
Умерли за год
14386369
Родились за год
35393014