19:07
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Китайские инвесторы планируют построить в Свободном порту Владивостока 3 завода
Китайские инвесторы планирую...
Подписка на рассылку

Китайские инвесторы планируют построить в Свободном порту Владивостока 3 завода

5 февраля 2016
7683
1 мин.
5
Китайские инвесторы планируют построить в Свободном порту Владивостока 3 завода
Сегодня утром в столице Приморья прошла встреча замглавы краевой администрации Сергея Нехаева с китайскими инвесторами. Также в переговорах принимали участие вице-губернаторы Приморского края Евгений Вишняков и Алксандр Лось. На обоюдной встрече президент компании Dezhong (Beijing) Energy Saving Technology Co. Ltd Сюэ Мин заявил приморским коллегам, что в их планы входит постройка 3-х предприятий на территории Свободного порта Владивосток.

Со своей стороны Нехаев заметил, что «Приморье за последние годы кардинально поменяло своей вектор развития. В регионе был сделан упор на создание максимально комфортных условий, как для отечественных, так и для иностранных инвесторов. Самое главное для нашего края и страны в целом – это формирование дальневосточного направления. Приморье, на сегодняшний день, может похвалиться наличием льготных режимов ТОРа, областных инвестпроектов, особых экономзон, а также ведущим своим достижением для инвесторов - Свободным портом Владивосток».

Глава стратегически важной фирмы из Поднебесной, в свою очередь, заметил, что «Приморский край особая территория, которая стоит на пути взаимоотношений РФ с Китаем. В связи с этим, мы хотим развивать наши отношения сразу по нескольким направлениям и для этого планируем построить в Свободном порту сразу 3 производственных цеха. На одном из них будут производиться лекарства, на другом – новейшие диэлектрические материалы и на третьем – очищенная питьевая вода».

Персоны3 и Компании2 в новости

Вице-губернатор Приморского края
1 место
Экс вице-губернатор
2 место
Вице-губернатор
3 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119333333
Умерли за год
18842411
Родились за год
46355666