02:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Льготные категории населения обеспечат жильем
Льготные категории населения...
Подписка на рассылку

Льготные категории населения обеспечат жильем

14 января 2016
2946
2 мин.
1
Льготные категории населения обеспечат жильем
В рамках исполнения краевого закона «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», в конце ноября прошлого года состоялась очередная жеребьевка. На мероприятие были приглашены 70 многодетных семей. Участникам жеребьевки получили пакеты документов, с помощью которых они смогут оформить в собственность предоставленную землю. Все необходимые средства на проведение процедуры также выделяются из краевого бюджета.

В управлении землепользования и застройки администрации Находки сообщили, что местность, отведенная под застройку, является рекреационным центром городского округа, располагается в микрорайоне Ливадия. Всего было выделено 160 га. Помимо того, что здесь находятся базы отдыха и популярные пляжи, здесь уже имеется хорошо развитая социальная инфраструктура: школы, детские сады, места для досуга, спортивные и медицинские учреждения.

Обширный участок рассчитан на проживание 2100 человек - это порядка 590 жилых домов. 13,5 соток – средняя площадь надела. Участок располагается недалеко от уже существующей застройки, и автомобильной дороги Находка – Ливадия.

По заказу администрации специалисты уже выполнили проект планировки и межевания территории. Документами предусмотрено все для комфортного проживания: отведены места для строительства как жилых домов, так и общественно-торговых центров, стадионов, детских садов, школ, игровых площадок, а также таких немаловажных деталей как дороги, тротуары, парковочные зоны, сети электричества и водоснабжения, очистные сооружения. В перспективе будет рассмотрена возможность газификации.

Стоит отметить, что на сегодняшний день, городской округ Находка является лидером в Приморском крае по количеству участков, выделенных за счет средств, предусмотренных в городском бюджете.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119409563
Умерли за год
18894617
Родились за год
46484102