12:08
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Дальневосточный гектар» россиянам начнут давать с 1 мая
«Дальневосточный гектар» рос...
Подписка на рассылку

«Дальневосточный гектар» россиянам начнут давать с 1 мая

3 января 2016
3174
1 мин.
1
«Дальневосточный гектар» россиянам начнут давать с 1 мая
На Дальнем Востоке уже весной начнут предоставлять бесплатный гектар земли. Соответствующий проект закона обязан вступить в правовую силу 1 мая, информирует портал irn.ru, ссылаясь на действующие полномочного Юрия Трутнева, полпреда главы РФ на территории ДФО.

Закон касательно «дальневосточного гектара» стартует в пробном режиме. Первоначально он пройдет апробацию в 9-ти муниципальных образованиях Дальнего Востока. По итогам оценок деятельности всеми гражданами, сервис начнет полноценную работу в августе 2016 года. Согласно сообщению полпреда президента, всего будут распределены 600 млн. га земли на Дальнем Востоке, что позволит получить практически любой участок кроме тех, которые уже находятся в чьей-либо собственности либо тех, что невозможно передать в собственность по определению.

«Сегодня наша задача заключается не в нарезании участков и отмашке «хотите – берите, а нет – значит нет». Ключевая задача состоит в предложении гражданам России площадки, которую они способны избрать самостоятельно – на Сахалине, Курильских островах, в Хабаровском крае», – выделил Трутнев.

18 декабря в Госдуме утвердили законопроект касательно бесплатного выделения гражданам РФ 1 га земли на Дальнем Востоке.

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848998
Умерли за год
14401624
Родились за год
35430544