03:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Более 12 млрд рублей направят в 2016 году на образование в Приморье

22 ноября 2015
3755
1 мин.
5
Более 12 млрд рублей направят в 2016 году на образование в Приморье
В бюджете-2016 Приморского края расходы на обеспечение бесплатного школьного и дополнительного образования зафиксированы на уровне выше 12 млрд. рублей. Об этом проинформировала Татьяна Заболотная, вице-губернатор Приморья, на недавнем заседании управления по соцполитике в Законодательном Собрании.

В соответствии со словам замглавы региона, бюджет края на будущий год предусматривает субсидирование детских садов, для чего будут выделены 4,5 млрд. рублей. Учреждения, которые находятся на муниципальном обеспечении и оказывают услуги бесплатного образования детей, за 2016 год получат более 8 млрд. рублей.

В соответствии со словами Елены Григорьевой, главы департамента образования, передача средств для выплаты зарплат сотрудникам сектора образования из бюджета Приморского края для всех муниципальных образований состоится в срок и в полном объеме.

«Администрация Приморского края осуществляет перевод средств для выплат сотрудникам образовательных учреждений 2 раза в месяц – для аванса и зарплаты. На сегодня все перечисления финансовых средств проходят без задержек», – сообщила она.

Подчеркнем, что Владимир Миклушевский, губернатор Приморья, потребовал от руководителей отдельных муниципалитетов постоянно контролировать вопрос своевременного расчета по зарплатам работников образования, а также расходования краевой субвенции по назначению.

Персоны3 и Компании2 в новости

Директор департамента образования и науки Приморского края
1 место
Сенатор Приморья
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117751148
Умерли за год
17758854
Родились за год
43689924