12:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В ДВФУ стартовал Vladivostok Hackathon #4

7 ноября 2015
3418
1 мин.
1
В ДВФУ стартовал Vladivostok Hackathon #4
Вчера вечером во Владивостоке, в одном из кампусов ДВФУ стартовал марафон специалистов Vladivostok Hackathon #4, в котором приняли участие более 120 специалистов IT-сферы. Основная тема нынешнего мероприятия – разработка мобильных приложений.

У участников есть 2 дня, чтобы реализовать свои идеи в программировании, после чего представить их на суд жури, которое и выберет победителя в воскресенье. Оценивать работы будут представители профессорского состава университета, а также сотрудники крупных IT-компаний.

Как рассказали создатели данного конкурса, в этом году будет реализовываться большое количество идей в различных направлениях. Так, участники смогут создать специальные приложения для браузеров, отдельные программы практически под все платформы (iOS, Android, WindowsPhone), а также другие проекты (например, Кампус Гид).

Для новичков, которые ради интереса посетили Vladivostok Hackathon #4, будет предложена определенная тестовая работа от жури. Так, им предложат создать электронную газету, разработать онлайн дневник школьника, а также специальную программу, определяющую настоящие и поддельные подписи человека.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118795268
Умерли за год
18473918
Родились за год
45449108