22:43
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Миклушевский утвердил план по развитию агломерации
Миклушевский утвердил план п...
Подписка на рассылку

Миклушевский утвердил план по развитию агломерации

20 октября 2015
3434
1 мин.
2
Миклушевский утвердил план по развитию агломерации
Глава Приморского края Владимир Миклушевский подписал общий план по дальнейшему развитию Владивостокской агломерации. В нем отмечено, что первым и самым действенным шагом является создание общей структуры управления, а также внесение некоторых изменений в генеральные планы четырех районов, входящих в данное объединение.

Стоит отметить, что в рамках проекта «Большой Владивосток», который начал реализовываться четыре года назад, между Шкотовским и Надежинским муниципальными районами, а также Артемовским и Владивостокским городскими округами было подписано соглашение о создании агломерации.

Ожидается, что новое объединение будет способствовать совместному развитию районов, повышению эффективности управленческой деятельности, снижению различных административных преград, а также улучшению экономической составляющей.

Как отметил Олег Ежов, вице-губернатор края: «Создание Владивостокской агломерации подразумевает выработку и соблюдение совместной политики в градостроитстве по вопросам разработки, различные утверждения, документации по планированию и нормативам градостроительного проектирования, общего зонирования жилищного строительства, а также планировки территорий. На данный момент в бюджете Приморского края на следующий 2016 год на все эти цели уже предусмотрено выделение 50 миллионов рублей».

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119368973
Умерли за год
18866819
Родились за год
46415714