12:44
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
На Дальнем Востоке построят центр ядерной медицины за 2 млн рублей
На Дальнем Востоке построят ...
Подписка на рассылку

На Дальнем Востоке построят центр ядерной медицины за 2 млн рублей

7 сентября 2015
3203
1 мин.
1
На Дальнем Востоке построят центр ядерной медицины за 2 млн рублей
Накануне стало известно, что в рамках ВЭФ заключено соглашение между Росатом, Роснано и ДФВУ (Дальневосточный федеральный университет). Речь идет о совместной работе организаций над вопросом создания специального центра ядерной медицины.

Анатолий Чубайс, глава Роснано сообщил, что утвержденное соглашение обозначает, что на территории острова Русский стартует процесс возведения медицинского заведения, в котором пациентам будут оказывать услуги полного цикла позитроноэмиссионной томографии (ПЭТ). В том числе, центр будет оснащен циклотроном для производства изотопов-маркеров.

«Такой центр впервые будет создаваться исключительно на отечественном оборудовании», - рассказал Чубайс. Согласно его словам, для создания центра понадобится приблизительно два года. В плане финансов проект потребует вложений в объеме 2 млн. рублей.

Вдобавок подчеркивается, что ежегодно медицинская помощь в новом центре ядерной медицины может оказываться более чем 12 000 людей. Центр ПЭТ-диагностики будет предоставлять услуги 6 000 человек, в то время как ОФЭКТ-диагностика рассчитана на 300 пациентов, как и радио-йодотерапия для больных, страдающих от онкологии.

Стоит напомнить, что на сегодня корпорация «Роснано» создала уже 5 ПЭТ-центров. Они расположены в Курске, Уфе, Орле, Липецке и Тамбове.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119032538
Умерли за год
18636412
Родились за год
45848872