17:15
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье и Китай развивают партнерские отношения
Приморье и Китай развивают п...
Подписка на рассылку

Приморье и Китай развивают партнерские отношения

12 августа 2015
3077
2 мин.
2
Приморье и Китай развивают партнерские отношения
Как сообщили в пресс-службе правительства края, Приморье и китайская провинция Цзилинь заключили 24 договора о взаимодействии в самых разнообразных сферах деятельности.

Аграрный сектор, производство и сбыт продуктов питания, лесная и деревообрабатывающая промышленность, транспорт и логистика, туризм, электронная торговля и многие другие отрасли стали в один ряд обсуждений на форуме.

Наиболее интересным стало предложение руководства китайской провинции Цзилинь о строительстве скоростной железной дороги. Этот объект наладит сообщение между Владивостоком и приграничным городом Хуньчунь в Китае.

Строительство стальной артерии, которая свяжет две страны, обсуждалось на встрече руководителя края Владимира Миклушевского с первым секретарем комитета Коммунистической партии Китая провинции Цзилинь Баинь Чаолу. Представитель от Китая заверил, что первая очередь железки до Хунчуня будет запущена в августе текущего года. «Если совместно нам получится его продлить, то это будет первая скоростная трансграничная магистраль между Россией и Китаем», — цитирует пресс-служба слова представителя китайской делегации.

Осенью прошлого года представителями Министерства транспорта России, РЖД, госкомитета КНР по развитию и реформе, а также корпорации «Китайские железные дороги» (China Railway Construction Corporation )был подписан меморандум о взаимопонимании в области высокоскоростного железнодорожного сообщения. Главная цель меморандума — это проект Евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва — Пекин, который будет включать магистраль Москва — Казань.

Зимой этого года агентство Bloomberg информировало о том, что Китай запланировал строительство высокоскоростной железной магистрали, которая свяжет Пекин с Москвой. Стоимость проекта оценена в 1,5 триллиона юаней или двести сорок два миллиарда долларов. Стальная артерия протяженностью 7 тысяч километров пройдет через Казахстан, а добраться до конечной точки можно будет за два дня.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662053
Умерли за год
14273595
Родились за год
35115570