18:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Японцы создадут тепличное хозяйство в Приморье
Японцы создадут тепличное хо...
Подписка на рассылку

Японцы создадут тепличное хозяйство в Приморье

11 августа 2015
2843
2 мин.
1
Японцы создадут тепличное хозяйство в Приморье
В прошлом месяце вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев встретился с членами японской делегации. Представлял делегацию заместитель генерального директора JFEEngineering Камон Ёити.

В ходе встречи Еити презентовал Нехаеву новый проект, который заключается в создании тепличного хозяйства для выращивания огурцов и томатов в Приморском крае. В качестве примера успешной реализации задуманного была представлена схема деятельности одного из подобных предприятий на Хоккайдо.

Также представители японской делегации поделились всеми особенностями используемого на производстве оборудования, рассказали обо всех способах расчета расходов и выручки, количестве работников, объемах предполагаемого урожая, стоимости полученной продукцию, принципах оплаты труда.

Японский представитель сообщил о том, что урожайность на 1 кв. метр будет равна 16,6 кг. Этот показатель в три раза превышает урожайность при выращивании на открытом грунте.

Со своей стороны вице-губернатор заметил, что для реализации этого проекта необходимо соблюсти два фактора: какие возможности даст территория инвесторам и конкретная бізнес- модель. Край в последнее время рассматривает существенные преференции в развитии экспортоориентированного и высокотехнологичного производства.

Кроме этого, вице-губернатор рассказал японским партнерам обо всех возможностях, открывающих закон о территориях опережающего развития, а также о предстоящем законе о Свободном порту «Владивосток».

Представитель региона отметил, что в территорию Свободного порта войдут муниципальные образования сельскохозяйственной направленности. Ко всему прочему, проект закона подразумевает беспошлинный вывоз/ввоз иностранной продукции, которая будет произведена в Свободном порту. Таким образом будет снижена себестоимость товаров.

По окончанию встречи стороны договорились подготовить различные варианты совместной деятельности, так как данный проект вызвал интерес у обеих сторон.

Персоны 1 в новости

Экс вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119328218
Умерли за год
18838908
Родились за год
46347048