05:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье состоится Российско-Германский молодежный форум
В Приморье состоится Российс...
Подписка на рассылку

В Приморье состоится Российско-Германский молодежный форум

30 мая 2015
3811
2 мин.
2
В Приморье состоится Российско-Германский молодежный форум
30 мая, на острове Русский, был открыт XIII Российско-Германский молодежный форум. Площадкой для проведения форума в России впервые стал Владивосток. Как отметили организаторы, данный форум станет площадкой для подготовки к развитию молодежных обменов между Германией и Россией.

В торжественном открытии мероприятия учавствовала Татьяна Заболотная, вице-губернатор Приморского края. Вступительная речь содержала информацию о том, что Приморье можно смело называть молодежным регионом, потому как в регионе очень много молодежи - почти четверть всего населения Приморья. На сегодняшний день в области создаются культурные и спортивные объекты, развивается отрасль образования и науки, а также комфортная среда для жителей региона, и для успешного дальнейшего развития региона чрезвычайно важен диалог между представителями молодежи Германии и России.

«Сегодня, преодолев поистине огромное расстояние, для участия в Форуме к нам прибыли молодые люди со всех уголков Германии и России. Совместно с экспертами они будут обсуждать самые актуальные и важные вопросы развития двусторонних росийско-германских отношений, искать свое место в их решении. Я надеюсь, что работа на форуме будет плодотворной и эффективной!»,- обратилась Татьяна Заболотная к собравшимся.

50 представителей молодого поколения из России и Германии примут участие в форуме. В планах – обсуждение проблем по защите окружающей среды, планов по развитию активной жизненной позиции, гуманитарного и межкультурного сотрудничества, в особенности касаемо проблемы сохранения объектов исторической памяти, что особо актуально в нынешнем году 70-летия Победы.

Планируется разработать рекомендации, которые будут включены в Программу российско-германских молодежных обменов, составить перечень актуальных тем и проблемных вопросов для обсуждения в будущем Российско-германском молодежном парламенте.

Представители Администрации города совместно с Молодежным правительством подготовили для гостей Владивостока культурную программу. Молодые активисты проедут по маршруту «Дорогами памяти», который был разработан специально ко дню 70-летия Победы, посетят Приморский театр оперы и балета, музей Арсеньева, и Ботанический сад-институт, где пообщаются о проблемах экологии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118015148
Умерли за год
17939654
Родились за год
44134724