04:04
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Выборы в Балтийске будут проходить под наблюдением Центризбиркома
Выборы в Балтийске будут про...
Подписка на рассылку

Выборы в Балтийске будут проходить под наблюдением Центризбиркома

23 апреля 2015
4119
1 мин.
Выборы в Балтийске будут проходить под наблюдением Центризбиркома
Из-за незаконных действий избирательной комиссии Балтийска Центризбирком возьмет под контроль предстоящие выборы в Совет депутатов.

По данным Интерфакса, избирательная комиссия Балтийска отклонила 74 заявки на регистрацию кандидатов на выборы в Совет депутатов. Всего было подано 142 заявки.

Многочисленные жалобы кандидатов, чьи заявки были отклонены, привлекли внимание Центризбиркома. Председатель партии “Коммунисты России” Максим Сурайкин обратился лично к председателю Центризбиркома Владимиру Чураеву с просьбой разобраться в произошедшем.

Ряд решений комиссии уже был отклонен, в настоящий момент известно, что для контроля над ситуацией в Балтийск отправится заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев.

Стоит отметить, что выдвигаемые комиссией требования к заявкам на регистрацию кандидатов были незаконными. При этом заявки от кандидатов партии “Единая Россия” принимались и с ошибками, которые становились причиной отклонения заявок других кандидатов.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118946738
Умерли за год
18577652
Родились за год
45704312