18:03
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье приступили к плановому ремонту
В Приморье приступили к план...
Подписка на рассылку

В Приморье приступили к плановому ремонту

19 марта 2015
4567
2 мин.
5
В Приморье приступили к плановому ремонту
Власти Приморского края приступили к капитальному ремонту многоквартирных домов по плану этого года.

Данную информацию озвучил на заседании комитета по экономполитике и собственности Заксобрания края Игорь Сологуб, занимающий должность директора Фонда капремонта многоквартирных домов Приморья.

«Всего в первом квартале мы начнём ремонтировать 150 домов. Это начальный этап ремонтной программы в этом году», – акцентировал внимание парламентариев Игорь Сологуб.

Также он добавил, что все работы, связанные с ремонтом, финансируются владельцами квартир. На сегодняшний день уже собрано 400 миллионов рублей, и если количество собираемых взносов не уменьшится, то запланированная программа по ремонту на этот году будет полностью выполнена. Он также подчеркнул, что организация выступает гарантом качества всех проведенных ремонтных работ.

И даже при том, что цена на некоторые материалы поднялась до 40%, строительные работы будут продолжены. Региональный оператор имеет достаточное количество средств, позволяющие провести капремонт многоквартирных домов без потери качества.

Сологуб добавил, что работникам Фонда пришлось вносить уточнения в списки потому, что не все муниципалитеты подали корректную информацию о техническом состоянии некоторых домов. Поэтому далеко не каждый из представленных в плане домов отвечал параметрам, подходящим под данную программу.

Александр Костенко, занимающий должность председателя комитета по экономполитике и собственности подтвердил высокое качество ремонта, выполняемого Фондом Приморского края.

«В прошлом году Администрация края поручила Фонду провести ряд ремонтов в муниципалитетах. И там, где работал Фонд, качество было на порядок выше, чем у других организаций», - сообщил господин Костенко.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669973
Умерли за год
14279019
Родились за год
35128914