18:07
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Администрация Приморья опять просит кредиты для частичного закрытия дефицита бюджета
Администрация Приморья опять...
Подписка на рассылку

Администрация Приморья опять просит кредиты для частичного закрытия дефицита бюджета

14 марта 2015
3349
2 мин.
1
Администрация Приморья опять просит кредиты для частичного закрытия дефицита бюджета
Администрация Приморья планирует взять девять кредитов с целью вложить 3 миллиарда рублей, чтобы закрыть часть бюджетного дефицита этого года.

Кредитор запросил от краевых властей 20% годовых (600 миллионов рублей). При том, что общий объем дефицита в бюджете на сегодня составил уже более 7 миллиардов рублей.

Данные девять запросов на предоставление кредитных средств для бюджета Приморского края появились на сайте госзакупок еще в начале марта. Всю сумму планируется получить в несколько заходов по 200-500 миллионов. Чиновники будут брать кредиты на 12 месяцев под 20%. По предварительным подсчетам, общая цена процентов по всем девяти контрактам составит 600 миллионов рублей.

В техническом задании закупок сказано, что кредитор открывает заказчику кредитную линию по оказанию услуги предоставления займа по письменному заявлению заказчика, которые будут предоставляться полностью или траншами, но не позднее 30 декабря этого года. При том, что администрация Приморья обязуется возвращать долг ежемесячными платежами в течение года, считая с первого дня получения каждой части суммы.

Под конец прошлого года Приморская администрация уже старалась получить четыре кредита на общую сумму 8 миллиардов рублей. На сайте госзакупок в документации была заявлена процентная ставка 12% годовых. Однако взять на себя обязательства с такими условиями не нашлось желающих.

Необходимо отметить, что город активно развивается. Можно видеть новые стройки, такие объявления, как ямобур аренда и т.п. Кроме того, у представителей администрации края существуют планы развития региона, требующие существенных капиталовложений. По этой причине кредитные средства помогут их реализовать.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117660233
Умерли за год
17696591
Родились за год
43536746