16:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Альфа-Банк расширяет спектр своих услуг
Альфа-Банк расширяет спектр ...
Подписка на рассылку

Альфа-Банк расширяет спектр своих услуг

11 марта 2015
4825
2 мин.
3
Альфа-Банк расширяет спектр своих услуг
Несмотря на кризис в экономике страны, Альфа-Банк во Владивостоке успешно завершил прошедший год и строит планы на текущий.

За 2014 год банк смог немного укрепить свои позиции в Приморском крае благодаря расширению комплекса предоставляемых услуг и улучшению качества обслуживания клиентов. Больше внимания стало уделяться клиентам, которые импортируют товары или имеют экспортную выручку.

«И корпоративный, и розничный блоки показали прирост как в части размещенных на счетах средств клиентов и выданных кредитов, так и в общем количестве кредитов», - рассказал управляющий ОО "Дальневосточный" Альфа-Банка Юрий Хитеев.

Хорошую динамику показала статистика оформления продуктов юридическим лицам. На сегодняшний день во владивостокском офисе банка обслуживается примерно 900 организаций. Также практически в два раза выросло количество компаний-участников ВЭД, которые выразили желание обслуживаться в Альфа-Банке. Под конец прошлого года общая сумма корпоративного кредитного портфеля составляла более 8,8 млрд рублей.

Огромное внимание руководство и сотрудники офиса уделяют прозрачности всех банковских процессов. Изюминкой услуг филиала является торговый терминал ALFA-FOREX, с помощью которого клиенты могут самостоятельно работать на валютном рынке. Ордера можно устанавливать в онлайн режиме и почти круглосуточно совершать конверсию.

Также в последнее время увеличилась скорость обработки платежей и прохождения денег. Значительно расширилось количество иностранных валют, в которых можно совершать платежи. Это имеет большое значение для компаний, сотрудничающих с партнерами в разных странах. Огромные надежды на Альфа-Банк полагает администрация региона, ведь именно в 2015 году может стартовать инвестиционная деятельность финансового учреждения. На сегодняшний есть несколько потенциальных проектов, которые могут быть профинансированы средствами немецких и корейских банков через Альфа-Банк.

Розничный бизнес не стоит на месте, и к концу 2014 года увеличил размер кредитного портфеля до 4 млрд рублей. Остаток собственных средств физических лиц на счетах в банке приблизился к 6 млрд рублей, а количество клиентов превысило 93 тыс. человек. Основными направлениями деятельности банка на данный момент является выдача кредитных карт, расширение зарплатных проектов и усовершенствование мобильных и интернет приложений.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117647363
Умерли за год
17687777
Родились за год
43515062