20:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

ТЭЦ-2 во Владивостоке смогла подтвердить свою мощность

4 марта 2015
4167
1 мин.
2
ТЭЦ-2 во Владивостоке смогла подтвердить свою мощность
ТЭЦ-2 во Владивостоке с успехом прошла аттестацию генерирующего оборудования, обязательную для энергообъектов работающих на оптовом рынке. В рамках проверки станция смогла достичь установленной мощности в 497 МВт. Следовательно, самая крупная электростанция в южном Приморье с успехом подтвердила свою надежность в обеспечении энергоснабжения потребителям.

По словам руководителя филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Дмитрия Лебедя, «в течение восьми часов Владивостокская ТЭЦ-2 несла электрическую нагрузку на уровне 500 мегаватт. Для этого было задействовано все генерирующее оборудование станции: 14 котельных агрегатов, шесть паровых турбин. Успешное прохождение аттестации подтверждает, что все оборудование станции способно работать в режиме номинальных нагрузок».

Главная цель подобных проверок – определить предельный объем мощности, который может поставить конкретно эта станция, а также подтвердить ее способность выполнить обязательства относительно поставок электроэнергии на оптовый рынок.

Следует отметить, что проверки оборудования следует регулярно проводить в рамках любого производства, ведь всякий механизм или прибор со временем устаревает и все, что остается – это сдать его на металлолом. К слову, компанию, занимающуюся приемом металла, сейчас можно найти в интернете, например по ссылке http://ekoprommet.com.

Напомним, что аттестация генерирующего оборудования электростанций обязательно должна проводиться участниками оптового рынка электроэнергии, что и делается на энергообъектах, которые входят в состав ОАО "ДГК".

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117683663
Умерли за год
17712637
Родились за год
43576222