12:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Депутаты Владивостока провели «круглый стол»
Депутаты Владивостока провел...
Подписка на рассылку

Депутаты Владивостока провели «круглый стол»

1 марта 2015
3816
2 мин.
3
Депутаты Владивостока провели «круглый стол»
В Гордуме Владивостока прошел «круглый стол», посвященный вопросам развития города в социальной и экономической сферах. В ходе мероприятия народные избранники обсудили сложившуюся ситуацию, а также перспективы на ближайшее будущее.

С докладами выступали представители Университета экономики и сервиса и специалисты из Центр развития гражданских инициатив, которые сообщили, что согласно проведенным наблюдениям, на территории города одновременно перемещается не менее 86 тыс. транспортных средств, при этом парковочные площадки рассчитаны максимум на 15 тыс. Необходимо отметить, что подобные условия не подразумевают наличие логистической доступности.

Кроме того, профильные эксперты отметили, что из планируемых 170 млрд рублей инвестиционных средств в распоряжение города пришло лишь 70 млрд. Это означает, что программа трехгодичного планирования, утвержденная властями Владивостока, оказалась неэффективной в условиях сложной экономической ситуации. На сегодняшний день особую актуальность приобретает ежегодное планирование.

Также депутаты обсудили ситуацию с ценообразованием на проездные авиабилеты на территории Тихоокеанской России, теперешняя стоимость которых жестко ограничивает развитие туристической сферы. Со своей стороны управление международным аэроузлом, находящимся во Владивостоке, ответило, что проводится мониторинг ситуации с целью внедрения проектов, способствующих снижению цен на авиаперелеты между регионами-соседями.

Это, в свою очередь, позитивно скажется на увеличении городского бюджета. Добавим, в результате «круглого стола» было принято решение, согласно которому представители властей должны активизировать усилия для создания благоприятного климата для действующих предпринимателей и привлечения потенциальных инвесторов.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855598
Умерли за год
14406144
Родились за год
35441664