11:28
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
На реконструкцию здания цирка во Владивостоке поступили первые 350 млн рублей от компании «Газпром»
На реконструкцию здания цирк...
Подписка на рассылку

На реконструкцию здания цирка во Владивостоке поступили первые 350 млн рублей от компании «Газпром»

14 февраля 2015
7052
2 мин.
4
На реконструкцию здания цирка во Владивостоке поступили первые 350 млн рублей от компании «Газпром»
Транш будет потрачен на витражи, а также внутреннюю отделку помещений.

Компанией «Газпром» на реконструкцию цирка во Владивостоке переведена часть средств в размере 350 млн рублей. Татьяна Заболотная, вице-губернатор края, сообщила, что первый транш пойдет на создание и установку витражей, а также внутреннюю отделку здания. По данным пресс-службы краевого правительства, проект реконструкции здания цирка, который будет выполнен в несколько этапов, сейчас находится в заключительной стадии.

Следует напомнить, что здание цирка было передано в аренду Приморскому краю сроком на пять лет. Ремонт здания, эксплуатируемого с 31 декабря 1973 года, начнется уже нынешней весной. Компания «Газпром» намерена вложить реконструкцию здания порядка 700 млн рублей.

Евгений Добрынин, глава приморского департамента градостроительства, рассказал, что окончательный вариант проекта будет полностью годов к концу февраля, после этого будет проведена экспертиза, а затем техзадание выставят на аукцион.

Проектом предусмотрена реконструкция закулисных и служебных помещений, а также расширение площади, предназначенной под цирковой реквизит. Помимо этого, в здании будут заменены все коммуникации, системы пожаротушения и оповещения.

Комплексную реконструкцию цирка планируют осуществлять в три этапа. Первый этап - ремонт здания по адресу: Светланская, 103. Второй - проектирование трехзвездочного гостиничного комплекса. Так как на гастроли обычно приезжает не более 90 артистов, гостиница будет вместительностью около ста мест. «Номера будут не гостиничного типа, а квартиры-студии, это гораздо удобней для семейного проживания», – добавил Евгений Добрынин.

Для реализации этого понадобится большое количество стройматериалов, стоимость которых в России неуклонно растет, однакоцена на доску из ДПК в Самаре пока остается вполне приемлемой.

На третьем этапе планируется возведение многоуровневого паркинга. Кроме того, этот этап реконструкции предусматривает обустройство прилегающей территории и проработку возможности создания пешеходной дорожки, ведущей от цирка в направлении набережной Цесаревича.

Необходимость полной реконструкции цирка была отмечена губернатором Приморья Владимиром Миклушевским в ходе «Большой встречи» с жителями края в марте 2013-го.

«Когда перед саммитом АТЭС мне показали цирк и предложили сделать ремонт фасада, я отказался. Нужно провести полную реконструкцию цирка, а не прятать проблемы за красивым фасадом», – подчеркнул глава края.

300 млн рублей на реализацию этих планов выделит краевой бюджет, большая часть - в размере 700 млн рублей будет компания «Газпром».

Персоны3 и Компании1 в новости

Директор департамента градостроительства Приморского края.
1 место
Сенатор Приморья
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831998
Умерли за год
17814224
Родились за год
43826144