3 июня 2026
03.06.2026
1743
1 мин.
1 связь
1 цитата
Власти Приморья пообещали помочь Беларуси развивать торговлю с КНДР. Александр Лукашенко заявил о намерении наладить экспорт в эту страну на встрече с Олегом Кожемяко.
«На встрече с Александром Лукашенко обсудили его недавний визит в КНДР. Обязательно окажем содействие развитию более тесных связей между дружественными странами», — написал Кожемяко в своем канале на платформе МАХ.
Губернатор считает такое сотрудничество выгодным для каждой из сторон. Азиатско-Тихоокеанский регион выиграет за счет развития логистических цепочек. Сейчас готовится к запуску паромная линия и строится мост в КНДР, что тоже упрощает торговлю. Стык автомобильной переправы с Приморьем состоялся 21 апреля.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Приморье в два раза увеличить собираются грузооборот действующих портов – со 160 млн до 316 ...
1 июня 2026
В Приморье внешнеторговый оборот за прошлый год увеличился на 12%. Прирост обеспечен поставками зерн...
30 мая 2026
Приморские производители отправились в Харбин (Китай) для участия в 10-й выставке ЭКСПО, проходившей...
22 мая 2026
Приморье и Китай довели товарооборот до 8 млрд долларов (+15%). По этому показателю край стал лидеро...
20 мая 2026
Последние новости
В Приморье в создание туристического комплекса на территории развлекательного курорта вложат 20 млрд...
7 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
В Приморье средние заработные платы населения выросли благодаря экономическому росту. Избранный губе...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.
Предл...
4 июня 2026
Власти Приморья пообещали помочь Беларуси развивать торговлю с КНДР. Александр Лукашенко заявил о на...
3 июня 2026
В Приморье в два раза увеличить собираются грузооборот действующих портов – со 160 млн до 316 ...
1 июня 2026
Общественная редакция во Владивостоке
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости во Владивостоке" - это последние новости Владивостока и Приморского края. Журналисты портала ГлобалВЛАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни города. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику во Владивостоке.
Потапова Алёна
Директор по развитию

2

