Власти Приморья приняли решение расширить действующие меры поддержки участников СВО и их родных. Вера Щербина, возглавляющая краевое правительство, заявила об этом на заседании с депутатами.
Пакет мер поддержки представлен более чем 35 инструментами. Благодаря им 378 детей погибших бойцов получили квартиры. В этом году ключи вручат еще 445 получателям. У детей военных появится приоритет при зачислении в детсады, работающие для них бесплатно. Школьники могут претендовать на бесплатные кружки и питание. Более 1000 ребят смогли отдохнуть в лагерях, предусмотрены также ежемесячные выплаты.
«Самая важная, основная работа еще не началась, она еще впереди, когда ребята вернутся с фронта», — подчеркнула Щербина.
Антон Волошко из Заксобрания считает местные меры поддержки «образцовыми». Для бойцов СВО имеются квоты при трудоустройстве. За ними закреплено право на получение земли. Меры поддержки пересматриваются в соответствии с появляющимися потребностями.
Персоны2 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция во Владивостоке
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

2

