Компания DNS заявила о намерении возвести мини-города под новые предприятия Приморья. В новых проектах будет использован опыт КРТ. Сведения предоставил Константин Богданенко, являющийся совладельцем сети.
«[cite=105]Ясно одно — мы будем и дальше вносить свой вклад в развитие Владивостока. Строительство будет идти. Проектов в регионе много. Озвучены планы по возведению АЭС. А ведь рядом с ней потребуется инфраструктура, как мини-город. Возможно, и здесь пригодится наш накопленный опыт[/cite]», — рассказал Константин Богданенко.
Девелопер использует комплексный подход к созданию социальной инфраструктуры. В своей работе он будет опираться на опыт «DNS Сити» со сложной территорией. Компании удалось использовать имевшиеся там овраги для создания парковой зоны. Механизм КРТ позволил повысить привлекательность проекта.
«[cite=105]И почему этим не должен заниматься девелопер? Мне кажется, это естественно и нормально. Если ты создаешь определенное качество жизни для людей — для тех, кого уважаешь, кто является твоими согражданами, — то будь любезен сделать это комплексно. Иначе ты выглядишь просто как «барыга», который купил, построил, продал и забыл[/cite]», — поделился Богданенко.