01:22
Пробки:   6
$
81.1885
93.5131

В Приморье на ремонт дорог к погранпереходам потребуется 30 млрд рублей

17 октября 2025 17.10.2025
1494
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Приморье на ремонт дорог к погранпереходам потребуется 30 млрд рублей

В Приморье на ремонт дорог, ведущих к погранпереходам, потребуется 30 млрд рублей. Андрей Блохин, возглавляющий Минэкономразвития, заявил об этом на полях ДЛФ.

В регионе грузооборот на автомобильных пунктах вырос на 36%. Положительная динамика фиксируется третий год. Для их дальнейшего развития требуется привести в порядок дороги.

«Основная сложность, с которой мы сейчас сталкиваемся — это наши автомобильные дороги. За счет регионального бюджета мы пытаемся их привести в нормальное состояние. На 2025−2026 год у нас предусмотрено 8 млрд рублей для того, чтобы их отремонтировать. Дополнительно еще 2,5 млрд рублей предусмотрено на дорогу в сторону Краскино. Уже разработана соответствующая документация. Общая стоимость полного проекта составляет 30 млрд рублей», — отметил министр.

Власти пытаются добиться федерального финансирования. В этом случае ремонт будет ускорен. В этом году подрядчики сдадут два пункта – «Пограничный» и «Краскино», благодаря чему пропускная способность вырастет в пять раз.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252681053
Умерли за год
50609875
Родились за год
124509250