В Приморье инвестиции, распределенные на душу населения, за последние шесть лет выросли в три раза. Андрей Блохин, возглавляющий Минэкономразвития, заявил об этом на лекции в рамках программы «Герои Приморья».
Суммарно объем вложений достиг 425 млрд рублей. В 2018 году на человека приходилось 68 тыс. рублей, а сейчас показатель вырос до 223 тыс. рублей. Результат оказался одним из самых впечатляющих на Дальнем Востоке.
«Значительная часть инвестиций направляется в ключевые отрасли экономики: транспорт – 25%, электроэнергетику – 17% и обрабатывающую промышленность – 16%. За последние шесть лет мы также увеличили ввод жилья в 2,4 раза. Это рекордный рост, который наглядно демонстрирует и доверие инвесторов, и реальное повышение качества жизни приморцев», – заявил Андрей Блохин.
С целью привлечения новых инвесторов в регионе запускают новые энергетические мощности. В Артемовске возведут новую ТЭЦ. ГРЭС ожидает полная модернизация. Обсуждается возможность строительства АЭС. В городах реализуются программы комплексного развития.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция во Владивостоке
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

6







