В Приморье президентские нацпроекты превратятся в настоящую стратегию развития. Соответствующее заявление на расширенном заседании правительства сделал Олег Кожемяко.
В этом году власти приступят к реализации новых нацпроектов, нацеленных на замену изношенного асфальта, строительство социальных объектов и внедрение мер поддержки населения. Данная работа станет основой для приморских властей, поскольку имеет связь с наказами избирателей.
«В этом году регион примет участие в реализации 12 нацпроектов, инициированных президентом. Одним из важнейших станет «Семья». Также в числе нацпроектов - «Продолжительная и активная жизнь», «Инфраструктура», «Туризм и гостеприимство». А в центре внимания глав муниципалитетов в течение всего года должна быть работа с ветеранами и поддержка тех, кто встал на защиту Родины», - отметил Олег Кожемяко.
Прошлые пять лет край работал над 13 нацпроектами, благодаря которым удалось возвести десятки социальных объектов. В Находке, к примеру, появилась ледовая арена. В порядок приведены больше 600 мест общего пользования и 600 километров дорог.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция во Владивостоке
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.