16:57
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Приморье урожай сои сократился на 43%

6 декабря 2024 06.12.2024
2543
1 мин.
4 связи
1 цитата
В Приморье урожай сои сократился на 43%

В Приморье сои с полей собрали меньше на 43%. Всего под культурой было занято 152,5 тыс. га. Подробности предоставило правительство.

«Всего сельхозпроизводители собрали 207 тысяч тонн сои. Урожайность — на уровне прошлого года: 14 центнеров с гектара», — подчеркнул министр сельского хозяйства Андрей Бронц.

Годом ранее аграрии собрали урожай в 360 000 тонн. Засажено соей тогда было 269 000 гектаров. В связи с существенным сокращением объемов принято решение сократить экспортные поставки. В этом случае отрасль животноводства покроет потребности в кормах.

Олег Кожемяко отметил, что на урожайность повлияли тайфуны. Несмотря на погодные катаклизмы, планы по поставкам зерна выполнены. Такие направления, как рис и соя, нуждаются в дополнительной поддержке.

Раздел

Новости по теме

В Приморье аграрии могут взять технику в лизинг на особых условиях. Льготы предоставляются в честь 2...
5 марта 2026
В Приморье дали прогноз по урожаю зерна на текущий год. Всего собрать планируется 900 000 тонн. Подр...
25 февраля 2026

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
Во Владивостоке концессионер приступил к монтажу колеса обозрения высотой 55 м, которое будет радова...
11 марта 2026
В Приморье 62 млн рублей вложат в новый овощеводческий комплекс, который примет на работу 250 челове...
9 марта 2026
Алексей Чекунков сообщил о планах увеличить лимит, установленный для дальневосточной ипотеки. Поправ...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
10 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282066893
Умерли за год
11341923
Родились за год
27903138