Владивостокский бизнес портал
Дата печати: 11.04.2026 23:07
Дата публикации: 30.11.2024 00:36

Кожемяко рассказал о плюсах ведения бизнеса в Приморье

Олег Кожемяко рассказал о плюсах ведения бизнеса в Приморье. Благодаря им удается привлекать предпринимателей, которые охотно запускают свои проекты.
Кожемяко рассказал о плюсах ведения бизнеса в Приморье

Олег Кожемяко рассказал о плюсах ведения бизнеса в Приморье. Благодаря им удается привлекать предпринимателей, которые охотно запускают свои проекты.

В Приморье реализуются 53% от всех проектов Арктики и Дальнего Востока. Всего запущены 2000 новых инициатив, привлекшие свыше 3,4 трлн рублей. Инвесторы заходят в край благодаря широкому выбору механизмов поддержки – 93. Среди которых налоговые льготы, кредиты по сниженным ставкам и земля без участия в торгах.

«[cite=248]В крае действуют четыре территории опережающего развития. На треть территории региона распространяется зона свободной международной торговли и инвестиций Свободный порт Владивосток. Для резидентов ТОР и СПВ обнулены налоги в течение первых пяти лет, а в следующие пять они кратно снижены[/cite]», – рассказал губернатор. 

Предприниматели стараются не упускать своих возможностей. Это показала выставка продукции местных производителей, которые представили детскую одежду, военную экипировку, косметику и стройматериалы. Участие в мероприятии позволит компаниям выйти на экспортные рынки Вьетнама, Индии, Китая.

Теги: Бизнес экономика инвестиции проект
Источник: //www.globalvlad.ru/news/id/11633
Владивостокский бизнес портал - ГлобалВЛАД.ру - Владивостокский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания владивостокских деловых людей.