11:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Решетников назвал «вопросами выживания» производительность труда и подготовку кадров
Решетников назвал «вопросами...
Подписка на рассылку

Решетников назвал «вопросами выживания» производительность труда и подготовку кадров

26 марта 2023
2525
1 мин.
Решетников назвал «вопросами выживания» производительность труда и подготовку кадров

В России «вопросами выживания» стала работа по подготовке кадров и повышению производительности труда. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, прокомментировал ситуацию в интервью для телеканала «Россия 24».

Министр рассказал, что Владимир Путин еще при внедрении национальных проектов поручил улучшить подготовку специалистов и заняться производительностью труда. Если еще несколько лет назад эта работа являлась важной, то сейчас она носит стратегический характер. В связи с этим Решетников предлагает пролонгировать нацпроект по производительности. Сейчас он исполняется достаточно хорошо. Предприятия уже видят результаты работы. Для дальнейшего развития экономики успешная практика должна тиражироваться.

В РФ имеется мощная база по подготовке специалистов. С нуля ничего создавать не нужно, но можно исправить выявленные ранее недочеты и настроить некоторые моменты. Решетников отрабатывает данный вопрос с Валерием Фальковым, возглавляющим Министерство науки. К работе подключается бизнес, поскольку важно понимать, какие программы запускать и какие кадры готовить.

Раздел:
Источник фото:
страница максима решетникова в соцсети

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608098
Умерли за год
14236644
Родились за год
35024664