03:50
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье продлят действие пониженных ставок по налогу на игорный бизнес
В Приморье продлят действие ...
Подписка на рассылку

В Приморье продлят действие пониженных ставок по налогу на игорный бизнес

30 октября 2022
3239
1 мин.
2
В Приморье продлят действие пониженных ставок по налогу на игорный бизнес

В Приморье депутаты решили до конца года пролонгировать действие пониженных налоговых ставок. Поправки в закон приняты на заседании Заксобрания.

Согласно законопроекту, ставки за использование игровых автоматов и столов снижаются в 2,5 раза. Если раньше владельцы казино платили 50 000 рублей, то сейчас перечисляют в бюджет всего 3000 рублей. Аналогичные льготы представителям отрасли предоставлялись последние два года из-за пандемии. Благодаря им планировалось стабилизировать финансовое положение курортной зоны «Приморье», оказывающей услуги по питанию, заселению и развлечению туристов.

Галуст Ахоян рассказал, что в игорном бизнесе из-за антиковидных ограничений возникли экономические трудности. Ситуация усугубилась от введения санкций. За счет предоставленных льгот организаторы игорного бизнеса сохранят рабочие места и продолжат реализовывать инвестиционные проекты. Мера поддержки показала свою эффективность, поэтому принято решение о ее пролонгации. Бюджет недополучит из-за этого решения 22 млн рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994028
Умерли за год
17925190
Родились за год
44099140