15:59
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье расходы на здравоохранение превысят 27 млрд рублей
В Приморье расходы на здраво...
Подписка на рассылку

В Приморье расходы на здравоохранение превысят 27 млрд рублей

26 октября 2022
4014
1 мин.
4
В Приморье расходы на здравоохранение превысят 27 млрд рублей

В Приморье на здравоохранение в бюджет заложили более 27 млрд рублей. Вопрос обсуждался во время проведения общественных слушаний.

Анастасия Худченко, возглавляющая Министерство здравоохранения, рассказала о сохранении объемов финансирования отрасли. На приобретение лекарств для льготников заложили 1,8 млрд рублей. Порядка 1,6 млрд рублей пойдут на оборудование и транспорт. 860 млн рублей предусмотрены для проведения капитального ремонта. В планах также значится обеспечение препаратами для сердечников и онкобольных. Средства федерального центра пойдут на покупку УЗИ, рентгена, неонатального оборудования.

В следующем году деньги будут выделены на новые направления. Около 7 млн рублей предусмотрены на доставку лекарств на дом. Еще 20 млн рублей пойдут на доставку больных на гемодиализ. Сельским врачам в качестве компенсаций выплатят 110 млн рублей.

Александр Ролик, занимающий пост председателя Заксобрания, рассказал, что планируется заняться работой по стабилизации кадровой ситуации. Для привлечения молодых специалистов предусмотрены дополнительные выплаты и компенсации за наставничество, выявление рака, аренду жилья.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887113
Умерли за год
14427727
Родились за год
35494762