18:07
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье построят новый комплекс по утилизации отходов
В Приморье построят новый ко...
Подписка на рассылку

В Приморье построят новый комплекс по утилизации отходов

28 июля 2022
4148
1 мин.
2
В Приморье построят новый комплекс по утилизации отходов

В Приморье построят еще один комплекс по утилизации отходов, способный обрабатывать весь мусор из Надежденского района, Артема и Владивостока. О заключенном концессионом соглашении рассказали в правительстве.

Участок под полигон подобран около поселка Городечный. Ежегодно на него будут свозить до 58 тыс. тонн отходов. 15% от данного объема пойдут на вторичную переработку. На компостирование пойдут 30% ТБО. Работа нового предприятия поспособствует снижению процента захоронения отходов и уменьшению негативного влияния на окружающую среду. Рост тарифов будет при этом сдерживаться.

Концессионер в ближайшее время приступит к проведению инженерных изысканий. После этого стартует этап разработки проекта. Стоимость проекта будет названа после утверждения документов. Работа ведется по программе «Охрана окружающей среды».

Ранее Юрий Трутнев рассказал о новых мерах поддержки аграриев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119085833
Умерли за год
18672911
Родились за год
45938666