12:50
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье за последние пять лет в два раза упала детская преступность
В Приморье за последние пять...
Подписка на рассылку

В Приморье за последние пять лет в два раза упала детская преступность

21 декабря 2018
4209
1 мин.
1
В Приморье за последние пять лет в два раза упала детская преступность
В Приморье минимум в два раза упали показатели детской преступности за последние пять лет. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщили в краевой прокуратуре в рамках форума, посвященного безопасности несовершеннолетних.

Если в 2012 году произошло 1950 инцидентов с участием детей, то в прошлом году их количество достигло 918. С января по ноябрь 2018 года показатель составил 711 преступлений. Статистика говорит об уменьшении тенденции на 15%.

В целом в Приморском крае постепенно снижается преступность, но в некоторых местах все еще фиксируется рост количества совершенных преступных деяний. Речь идет о Кавалеровском, Ханкайском и Дальнегорском районах. Растет количество преступлений, совершенных подростками, в Арсеньеве и Владивостоке. В момент данных инцидентов они, как правило, находятся под воздействием алкогольных напитков и запрещенных веществ. В основном группы несовершеннолетних совершают угоны автомобилей и крадут мелкую технику.

В рамках форума выступили эксперты и сотрудники предприятий разных сфер, связанных с работой с детьми. По словам и.о. краевого прокурора Вячеслава Шайбекова, все замечания будут взяты в проработку специально сформированной комиссии.

Компании1 в новости

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220