15:23
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В 7 пунктах пропуска в Приморье начал действовать упрощенный визовый режим

2 января 2018
3890
1 мин.
1
В 7 пунктах пропуска в Приморье начал действовать упрощенный визовый режим
Упрощенный визовый режим начал действовать уже в 7 пропускных пунктах Приморья. Ранее сервисом могли пользоваться лишь на 2 точках пропуска, передает сообщение информационная служба правительства края.

Приводятся данные о том, что раньше въезд на территорию РФ через Приморье при помощи нововведения был возможен только через станцию, находящуюся на территории аэропорта Кневичи, и через пропускной морской пункт Владивосток. С начала января 2018 года в число вошедших остальных пропускных станций попали: ПП «Пограничный», «Махалино», «Хасан», автомобильные пункты пропуска «Турий Рог» и «Полтавка», в том же числе морские ПП «Зарубино» и «Посьет».

Упрощенный режим пропуска по визам был установлен в России в конце лета 2017 года. Зарубежные гости из числа 18 государств смогли на полном праве въезжать в РФ по оформленной электронной визе, процедура получения которой максимально упрощена. За время действия нововведенного режима в Приморском крае уже успели побывать почти 4 тыс. иностранцев, а по общему количеству такое право себе оформили более 6 тыс. людей. Основную часть пользующихся услугой составляют туристы из Японии и КНР. Кроме прочего, отмечен прирост по наплыву туристов из следующих направлений: Бахрейн, Иран, Алжир и Марокко.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643573
Умерли за год
14260939
Родились за год
35084434