19:59
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Депутаты Приморья защитят студентов и военных‍
Депутаты Приморья защитят ст...
Подписка на рассылку

Депутаты Приморья защитят студентов и военных‍

11 декабря 2017
4907
1 мин.
4
Депутаты Приморья защитят студентов и военных‍
В Приморье депутаты внедряют программы, защищающие студентов и военных. Вопросы обсуждались в Заксобрании во время встречи председателя правительства Александра Ролика с членом Совфеда Людмилой Талабаевой.

Депутаты предложили защитить права студентов, внеся поправки в закон о деятельности высших учебных заведений, лишенных аккредитации. Изменение позволит учащимся, не виновным в отзыве лицензии ВУЗа, не прерывать обучение в середине года.

«Мы должны соблюдать права народа. Если человек поступил в ВУЗ, он должен знать, что закончит его и получит диплом, даже если в процессе обучения заведения не прошло аккредитацию», - заявило Ролик.

Вторая инициатива должна поддержать военных, уволенных со службы до выслуги лет или получивших на ней ущерб здоровью. Сейчас данная категория граждан не имеет социальных гарантий и прав на бесплатное лечение в ведомственных санаториях. Депутаты хотят исправить данную несправедливость.

Персоны2 и Компании2 в новости

Секретарь приморского регионального отделения партии
1 место
Председатель
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117203513
Умерли за год
17383807
Родились за год
42767242