16:34
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье попало в список регионов для тестирования системы Tax free
Приморье попало в список рег...
Подписка на рассылку

Приморье попало в список регионов для тестирования системы Tax free

1 декабря 2017
3981
1 мин.
Приморье попало в список регионов для тестирования системы Tax free
В Приморском крае определены девять торговых точек для тестирования новой системы Tax free. 27 ноября президентом России был подписан Закон о внедрении на территории страны системы частичной компенсации НДС гражданам зарубежья при вывозе из страны товаров, купленных в России.

Министерство торговли и промышленности Российской Федерации составило перечень торговых организаций, которые будут осуществлять деятельность по новой системе Tax free. В этот список были внесены торговые и развлекательные центры «Clover House», «Дружба», «Седанка-Сити» и другие крупные организации Приморского края.

Отныне у граждан всех стран, не состоящих в Евразийском экономическом союзе, появилась возможность компенсировать налог на добавочную стоимость, при покупке товаров в России. В Налоговом кодексе создали соответствующую статью. Частичный возврат по НДС возможно будет получить как непосредственно в самой торговой точке, входящей в учрежденный список, так и у оператора, взаимодействующего с магазином, где был приобретен товар.

Добавим, что первые тесты новой системы Tax free пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172