17:43
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье началась продажа местных арбузов
В Приморье началась продажа ...
Подписка на рассылку

В Приморье началась продажа местных арбузов

12 августа 2017
4854
1 мин.
В Приморье началась продажа местных арбузов
В магазинах Приморья появились местные арбузы. В этом году из-за неблагоприятной погоды бахчевые культуры созрели позже обычного. Информация со ссылкой на глав фермерских хозяйств появилась в СМИ.

В этом году арбузы, выращенные в Яковлевском районе, созрели на полмесяца позже срока. Обычно сбор начинается уже 24 июля. Сейчас ягоду атакуют вредители, поэтому фермеры бросили все силы на защиту продукции.

Аграрии, зная о климатических особенностях края, вырастили новые, более устойчивые и сладкие сорта – «Кримсон продюсер» и «Сахарный малыш». Площадь посева увеличена, но главный акцент производителю делают на качество, а не на количество.

В этом сезоне на полях много живности: еноты, козы, дикие кабаны. Для защиты арбузов фермеры натягивают вокруг поля белую нить. От вредителей и грибковых заболеваний защищаются раствором медного купороса, поэтому на листьях часто можно заметить голубоватый налет. Сейчас стоимость ягоды достигает 50 рублей за килограмм, но через неделю, когда начнется пик сезона, цена упадет в несколько раз.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844273
Умерли за год
18507479
Родились за год
45531674